Баннер
Главная Новини
Стекло марки ЖС20.
Автор: Пресс-служба   
27.01.2014 12:53

Стекло марки ЖС20 обладает уникальной и специфической спектральной характеристикой в голубой части спектра (двойные пики)  и НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ на мировом рынке стекла.

 

Стекло марки ЖС20 имеет характерную полосу пропускания в ультрафиолетовой области спектра и в комбинации с фильтрами из стекол УФС 2 и УФС 5 выделяет область 280-320 нм.

 

Спектральный коэффициент пропускания слоя стекла толщиной 1 мм, %

τ 300не менее 69

τ 360не менее 35

τ 560не менее 94

Подробнее...
 
Стекло марки БФ13.
Автор: Пресс-служба   
24.01.2014 13:17

   

   

    Завод предлагает к реализации заготовки стекла марки БФ13

   (ГОСТ 3514-94) высокого качества по оптико-физическим характеристикам :

   -   показатель преломления для длины волны 546,7 нм ne= 1,6428±5?10-4,

   -   коэффициент дисперсии (число Аббе)   νе=47,97±0,8?10-2.

 

   ПОДРОБНЕЕ о заготовках из стекла БФ13 .

 

Подробнее...
 
Стекло марки СТК19.
Автор: Пресс-служба   
24.01.2014 13:09

    Стекло марки СТК19 относится к типу оптического стекласверхтяжелый крон (СТК).

 

   Показатель преломления стекла марки СТК19

   для длины волны 546,7 нм   ne=1,7476,

   коэффициент дисперсии (число Аббеνe =50,21.

 

   Просмотреть ЛИСТ ДАННЫХ стекла марки СТК19 в каталоге ГП ИПЗ.

 

   Применение стекла марки СТК19 облегчает разработчику создание светосильных оптических систем с высоким качеством изображения. Высокий коэффициент преломления и коэффициент дисперсии позволяют снизить абберации высших порядков и получить в оптической системе хорошее исправление сферохроматической абберации в широком спектральном диапазоне.

Подробнее...
 
ДП ІПЗ отримав повноваження на експорт та імпорт товарів військового призначення в рамках Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Республіки Білорусь.
Автор: Пресс-служба   
18.12.2013 14:44

    Постановою Кабінету Міністрів України від 4 грудня 2013 року № 881 внесено зміни до переліку суб’єктів зовнішньоекономічної діяльності, яким надаються повноваження на експорт товарів військового призначення власного виробництва та імпорт товарів військового призначення для використання їх у власному виробництві.

 

   «Внести зміну до переліку суб’єктів зовнішньоекономічної діяльності, яким надаються повноваження на експорт товарів військового призначення власного виробництва та імпорт товарів військового призначення для використання їх у власному виробництві, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26 вересня 2005 р. № 984 “Про порядок поставок продукції в рамках Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Республіки Білорусь про виробничу і науково-технічну кооперацію підприємств і організацій оборонних галузей промисловості” (Офіційний вісник України, 2005 р., № 39, ст. 2485; 2007 р., № 78, ст. 2896; 2012 р., № 5, ст. 175; 2013 р., № 31, ст. 1092), доповнивши розділи “Суб’єкти, яким надаються повноваження на експорт” і “Суб’єкти, яким надаються повноваження на імпорт” такими позиціями:  ПАТ “Вовчанський агрегатний завод”(м. Вовчанськ, Харківська область) та Державне підприємство “Ізюмський приладобудівний завод”(м. Ізюм, Харківська область)»,- йдеться в документі.

 
На ДП ІПЗ відновлено традицію проведення шахових турнірів.
Автор: Пресс-служба   
11.12.2013 15:18

    Суботнього дня 7 грудня 2013 року шанувальники шахів поспішали до Ізюмського міського будинку культури. Адже саме цього дня о 10 годині розпочалася відкрита першість ДЕРЖАВНОГО ПІДПРИЄМСТВА «ІЗЮМСЬКИЙ ПРИЛАДОБУДІВНИЙ ЗАВОД» з швидких шахів.

 

   Слід відзначити, що, історично, команда шахістів Ізюмського приладобудівного заводу постійно приймала участь в міжзаводських, міських та обласних змаганнях, захищаючи престиж підприємства та посідаючи призові місця. Імена переможців публікувалися в пресі, а учасники змагань мали пристойну кваліфікаційну та виробничу мотивацію.

 

   Після реєстрації, більше двох десятків учасників виборювали звання найкращого. Правила проведення турніру передбачали участь у змаганнях не тільки працівників ДП ІПЗ, але і всіх небайдужих до шахів. Тож у спортивному двобої зустрілися представники не тільки різних вікових категорій, але й різного шахового рівня та досвіду.

Подробнее...
 
Открытое первенство Изюмского приборостроительного завода по быстрым шахматам.
Автор: Пресс-служба   
02.12.2013 10:05

    Исторически команда шахматистов ИПЗ постоянно участвовала в межзаводских, городских и областных соревнованиях, защищая престиж предприятия и занимая призовые места. Имена победителей публиковались в прессе, а участники соревнований имели достойную квалификационную и производственную мотивацию.

 

   В год 90 летия предприятия в  рамках восстановления традиций заводских шахматных турниров 7 декабря 2013 года в помещении Изюмского городского Дворца культуры (ДК им. Кирова) пройдёт открытый турнир ГП ИПЗ по быстрым шахматам.

 

   Цели первенства ориентированы на  повышение социальной активности работников, ветеранов предприятия и любителей шахмат, направлены на популяризацию шахмат и здорового образа жизни.

 

   Начало первого тура первенства – в 10-00.  Регистрация участников заканчивается в 9-45. Главный судья соревнований – Бояринцев Виктор Леонидович.

 

   Приглашаем заводчан, ветеранов предприятия и всех любителей шахмат принять участие в турнире.

 
ДП ІПЗ відсвяткував десяту річницю професійного свята – Дня скловиробника.
Автор: Пресс-служба   
26.11.2013 14:34

   

 

   Щороку 19 листопада на державному рівні скловиробники та представники скляної промисловості святкують своє професійне свято – День скловиробника. Саме в цей день на ДП ІПЗ вшановують всіх, хто причетний до створення вітчизняного оптичного скла. Символічно, що в рік 90 річчя підприємства святкові заходи вийшли за межі заводу та відбулися на загальноміському рівні в стінах Ізюмського міського палацу культури.

 

   О 13-30 для гостей свята відчинила двері виставка Ізюмського оптичного скла та виробів з нього. Поряд з різноманітними оптичними деталями експонувалися новітні зразки приладів Ізюмського приладобудівного заводу. Відвідувачі мали можливість не тільки ознайомитися з продукцією підприємства, але й поспілкуватися з керівництвом заводу, погортати сторінки підшивок багатотиражки «Дзержинець» та отримати сувенір з Ізюмського оптичного скла на пам'ять.

 

   О 14 годині розпочалися святкові заходи на сцені Палацу культури. Ізюмський міський голова Божков О.А.  та директор заводу Корево Г.С. привітали присутніх та провели церемонію нагородження.

Подробнее...
 
На ГП ИПЗ успешно закончен очередной этап работ над прицелом реактивного гранатомета.
Автор: Пресс-служба   
22.11.2013 08:24

    Изюмский приборостроительный завод закончил разработку рабочей конструкторской документации (РКД) изделия «Прицел реактивного гранатомета ПРГ» (далее по тексту – прицел).

 

   Прицел устанавливается на реактивный переносной гранатомет производства Гос. «ККБ «Луч» и предназначен для поиска и сопровождения легкобронированной техники и небронированной техники (ракеты, пусковые установки, самолеты на стоянке, автомобили и др.), а также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях полевого типа, строениях из камня, кирпича или бетона до момента запуска гранаты в упрежденную точку.

 

   Оптический визир прицела обеспечивает обнаружение и распознавание цели на дальности от 70 до 1200 м при МДВ не менее 15 км.

Подробнее...
 
Украина способна создать собственную гиростабилизированную платформу наведения.
Автор: Пресс-служба   
21.11.2013 11:21

    Интервью Валерия КОВАЛЕНКО,  заместителя директора по развитию – главного конструктора ГП «Изюмский приборостроительный завод» , опубликованное в ноябрьском номере (№ 11, 2013) специализированного издания «Экспорт оружия и оборонный комплекс Украины» компании Defense Express.

 

   В конце сентября на прошедшей в Киеве юбилейной выставке «Оружие и безопасность»  наиболее широкой экспозицией было представлено ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ИЗЮМСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» (ГП ИПЗ). Defense Express не упустил возможность предметно пообщаться с заместителем директора по развитию – главным конструктором завода Валерием КОВАЛЕНКО. Об этом  – в предлагаемом ниже интервью.

Подробнее...
 
Поздравляем Изюмских стекловаров с Днем стеклопроизводителя!
Автор: Пресс-служба   
19.11.2013 13:53

    

 

   В этом году  19 ноября Изюмские стекловары в десятый, юбилейный, раз  отмечают  национальный профессиональный праздник работников стекольной промышленности — День стеклопроизводителя.

 

   Пусть не гаснет огонь стекловаренной печи. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, благополучия и процветания Вам и Вашим семьям, удачи в делах и новых успехов в развитии оптического стекловарения на заводе.

 

   Праздник учрежден Указом Президента Украины, учитывая весомый вклад украинских изготовителей стекла в развитие экономики государства и возрождение многовековых традиций отрасли.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 36

Контакти

64302, Україна, Харківська обл.

м. Ізюм просп. Незалежності, 66.

тел.: +38 05743 21078, 2-15-48

e-mail: ipz@ipz.com.ua    web: www.ipz.com.ua